Главный тренер сборной Кипра: «Даже сейчас, после победы над Боснией, мы останемся аутсайдерами»

10 сентября 2014, 11:02

Главный тренер сборной Кипра Харалампос Христодулу подвел итоги стартового матча квалификации Евро-2016 против Боснии и Герцеговины (2:1).

– Что бы я ни сказал о моих футболистах и их игре, все равно будет мало. К ним относились несправедливо. Да и сейчас, что бы ни случилось в нашей группе, мы останемся аутсайдерами.

Мы играли против сильной команды на арене, яростно болевшей против нас. Но наши парни не испугались, даже когда проигрывали в счете.

Мы создали шансы, чтобы забить даже больше голов. Правда, и у Боснии были моменты, так что в некотором роде нам сопутствовала удача.

Гол перед перерывом вернул нам уверенность в своих силах, а во втором тайме сработала наша тактика. Главное для меня, что каждый футболист играл за себя и за партнера. Команда была едина, все помогали друг другу.

Теперь наши болельщики должны поддержать команду, наш следующий матч против Израиля будет тяжелым, – отметил Христодулу.