Рене Жирар: «Не знаю, можно ли говорить, что «Лилль» потерял два очка»

19 сентября 2014, 10:16

Главный тренер «Лилля» Рене Жирар после матча Лиги Европы с «Краснодаром» (1:1) отметил, что его команде пришлось нелегко.

«Не знаю, можно ли говорить, что «Лилль» потерял два очка. Нам достался хороший соперник, организованный и превосходящий нас физически. В первом тайме команде пришлось очень много работать, во втором мы играли лучше.

В перерыве пришлось поменять тактику, потому что нам требовалось быть свежее, а также лучше пользоваться пространством. Нужно было больше владеть мячом, идти в обводку.

Мы не проиграли, это важно. Дальше тоже легко не будет, нас ждут сложные матчи, и каждое очко ценно.

Я хотел, чтобы «Лилль» активно начал первый тайм, но не получилось, и это не очень хорошо. Но в итоге все закончилось не так плохо», – сказал Жирар.