Юрген Клопп: «Мы провели идеальный матч»

2 октября 2014, 08:35

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп прокомментировал выездную победу над «Андерлехтом» (3:0) в матче группового раунда Лиги чемпионов.

«Мы провели идеальный матч. Он начался как нельзя лучше, с быстрого гола. И потом мы уже контролировали игру, ну, не на 100 процентов, а, скажем так, на 80. И у нас было больше голевых моментов, многие из которых мы, к сожалению, не реализовали.

Во втором тайме был момент, когда нам пришлось упорно поработать, чтобы добиться результата, но мы забили еще дважды, и игра была сделана.

Выход на замену Адриана Рамоса полностью себя оправдал, это была отличная идея. Первоначально мы хотели выпустить его с первых минут, но сегодня утром мой помощник сказал: «Да пусть начнет Чиро (Иммобиле – прим.)». И уже через три минуты Рамос забил, после чего я сказал Адриану, что будет здорово, если он окончательно снимет все вопросы, что он и сделал.

Иногда в футболе такое бывает, не часто, но сегодня все было ок. Теперь мы можем наслаждаться этим результатом», – отметил Клопп.