Виталий Рогожкин: «Неприятно удивлен действиями ребят, а минское «Динамо» превзошло нас в желании победить»

30 октября 2014, 20:00

Главный тренер резервистов БАТЭ Виталий Рогожкин прокомментировал поражение от минского «Динамо» (1:3) в Кубке дублеров.

«Худший матч в нашем исполнении в этом году. Я очень неприятно удивлен действиями ребят. «Динамо» превзошло нас не в мастерстве – в желании победить, в самоотдаче. Они по-настоящему отнеслись к этому поединку как к «класико», вышли на футбольное поле сражаться, были единой командой. Будем разбираться, почему мои подопечные выглядели так неубедительно. По горячим следам сложно сразу назвать причины.

Не скажу, что первый тайм удался нам больше. Но справились с давлением со стороны соперников и повели благодаря индивидуальному мастерству Влада Климовича. А в начале второй половины встречи дважды пропустили... Хозяева на эмоциональном подъеме продолжали атаковать, увеличили счет. Мы же, напротив, не сумели оправиться от таких ударов.

Замены Климовича и Щербицкого в перерыве были плановыми. Рад, что Денис наконец-то вернулся в строй. Уверен, он нам поможет и в Кубке, и в Юниорской лиге УЕФА», – сказал Рогожкин.

Матч основных составом «Динамо» и БАТЭ пройдет в субботу и начнется в 14.00 на стадионе «Трактор».