Виталий Гайдучик: «Такой вот у нас год в группе Лиги чемпионов – залетает почти все»

25 ноября 2014, 23:54
6

Защитник БАТЭ Виталий Гайдучик рассказал о том, каково было противостоять группе атаки «Порту» (0:3) в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

«Наверное, мало кто из болельщиков и футболистов БАТЭ мог предположить, что по такой игре в нашем исполнении до перерыва итоговый счет будет 0:3. Но в футболе случается всякое. Мы встречались с командой высокого уровня, умеющему наказывать за ошибки. Этому нам стоит поучиться у соперника. Равно как и владению мячом, и умению прессинговать при его потере – в общем, многому.

На второй тайм выходили с той же задачей, что и на первый, – действовать плотно, максимально самоотверженно, страховать друг друга, не давать оппонентам разбежаться. Как видите, на протяжении почти часа получалось. А затем обидно пропущенный гол, вскоре еще один...

У «Порту» мощная группа атаки. Выделяется Джексон Мартинес – не зря является капитаном команды, здорово выступает за сборную Колумбии. Было тяжело, но вместе с тем интересно противостоять такому форварду. Хотя в групповой стадии Лиги чемпионов легко не бывает. И у «Шахтера» очень квалифицированные нападающие.

Кто сильнее – донетчане или португальцы? Думаю, счет последних матчей с ними говорит сам за себя. Впрочем, сравнивать эти поединки не совсем корректно. Во Львове на протяжении 45 минут мы находились в меньшинстве.

Конечно, очередное крупное поражение угнетает. Такой вот у нас год в группе Лиги чемпионов –залетает почти все. Необходимо перешагнуть через проблемы, сделать выводы – и двигаться дальше. Сейчас важно хорошо подготовиться к солигорскому «Шахтеру» – и победить, чтобы в позитивном настроении ехать в Бильбао», – сказал Гайдучик.