Дмитрий Аленичев: «Мы проиграли матч на последней минуте первого тайма»

29 ноября 2014, 16:26

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев высказался о причинах поражения в игре с «Уралом» (1:2) в 15-м туре премьер-лиги.

«Считаю, что матч мы проиграли на последней минуте первого тайма, когда в течение одной минуты умудрились пропустить два гола. Пенальти, на мой взгляд, был совершенно справедливый.

В перерыве пытался донести до ребят, что не все еще потеряно. И команда вышла на второй тайм с другим настроем. Но двух голов в первом тайме сопернику хватило.

Не стал делать замены, потому что посчитал, что те ребята, выйдя со скамейки, могут не попасть в игру. Учитывая сложные погодные условия, трудный характер матча, я посчитал, что лучше пусть этим составом играют до конца», – сказал Аленичев в эфире телеканала «Наш Футбол».