Лоран Блан: «Нас подвело завершение атак, а у «Лиона» лучшим игроком был вратарь»

9 февраля 2015, 10:08

Главный тренер «ПСЖ» Лоран Блан высказался по поводу ничьей с «Лионом» (1:1) в 24-м туре лиги 1.

«Этот матч мы могли выиграть, а могли и проиграть. Наверное, можно сказать, что ничья – логичный исход, но одна из команд создала больше моментов, чем другая. У «Лиона» лучшим игроком был вратарь, и это кое-что говорит о характере игры.

Мы все расстроены результатом, но нужно реализовывать голевые моменты, потому что никто не застрахован от того, что случилось в первом тайме. Единственный раз вскрыв нашу оборону, «Лион» забил очень хороший гол.

«Лион» может быть доволен ничьей. Мы тоже удовлетворены одним очком, но понимаем, что вполне могли взять еще два. Во втором тайме мы превосходили соперника во многих компонентах, хотя мы и в первой половине смотрелись неплохо. Но нас подвело завершение атак, и голкипер «Лиона» был на высоте.

Конечно, будь удача с нами, мы должны были забивать больше. С другой стороны, мы ведь перебивали пенальти. В общем, иногда бывает трудно забивать», – сказал Блан.