Анатолий Тимощук: «Игрой можно быть довольными, но результатом – нет»

28 марта 2015, 10:28

Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал поражение в игре с Испанией (0:1) в квалификации Евро-2016.

«Главное, что была хорошая игра. Во втором тайме у нас были три стопроцентных момента, соперник также играл в свой футбол, они подсели немного, а нам хватило сил, но не хватило успеха в реализации наших моментов.

Мы немного не разобрались вначале, давали им принимать спокойно мяч, было сложно за ними успевать, но во втором тайме перестроились, начали более агрессивно играть, но это не принесло нам успеха.

Испания – опытная команда, они в концовке старались контролировать мяч, чтобы довести игру до конца. Они понимали, что и у них не хватало сил. Игрой можно быть довольными, но результатом – нет.

Фланги? Испанцы разобрали нашу игру, понимали, что наши фланги надо перекрыть. Туда смещались по два-три игрока. Но мы создали достаточно моментов, если учитывать уровень соперника и то, что матч был на их поле.

Мы общались с бойцами, эта поддержка для нас важна. Они нас попросили показать хорошую игру. Реакция в России на визит военный госпиталь? Я не буду это комментировать», – цитирует Тимощука Ua.tribuna.com со ссылкой на телеканал «Футбол 1».