Виталий Рогожкин: «Противостояния БАТЭ и столичного «Динамо» на любом уровне всегда очень принципиальны»

18 апреля 2015, 18:07

Главный тренер дубля БАТЭ Виталий Рогожкин прокомментировал результат матча против дубля минского «Динамо» (1:0).

– Очень доволен самоотдачей подопечных. Они жаждали дать бой сопернику – и преуспели в этом компоненте. Если с таким желанием станем действовать и в остальных поединках, то все у нас будет в порядке.

Естественно, я ожидал именно такого характера матча. Противостояния БАТЭ и столичного «Динамо» на любом уровне – от главных команд до младших групп подготовки – всегда очень принципиальны, проходят в напряженной борьбе, от ножа.

Считаю, мы заслуженно взяли три очка. Создали больше голевых моментов, не раз могли как минимум удвоить перевес. Минчане имели, по сути, лишь один стопроцентный шанс – в середине второго тайма, когда выручил Артем Сороко.

После перерыва мы чуть ниже сели в оборону. Это психология – ребята хотели сохранить победный счет. Я попросил выжидать и стараться убегать в контратаки. Ведь динамовцам требовалось отыгрываться и, соответственно, лезть вперед. Рад, что мы довольно легко справлялись с неприятельским давлением, – сказал Рогожкин.