Виталий Рогожкин: «Молодежи нужно больше доверять. Мы еще увидим достойных новых ребят»

24 апреля 2015, 19:47

Главный тренер дублирующего состава БАТЭ Виталий Рогожкин прокомментировал результат матча первенства дублеров против «Гомеля» (2:0).

– Победа над «Динамо» придала ребятам уверенности. Тем более это уже третья официальная встреча в сезоне. Прибавили в слаженности действий. Считаю, с каждым матчем становимся лучше. Сегодня доволен подопечными, их отношением к делу. Думаю, зрителям не в чем нас упрекнуть. Игра была неплохая, боевая.

Во втором тайме не просили ребят действовать на удержание. И даже при несуперактивной игре впереди у нас были моменты для увеличения счета. А у наших ворот не вспомню опасности.

Сегодня дали поиграть молодежи. Хочется предоставлять парням практику. Думаю, у них будет с каждым поединком все больше возможностей попробовать свои силы на этом уровне после лицензирования. Это пойдет на пользу. Сегодня Влад Мухамедов, парень 1998 года рождения, провел практически полностью второй тайм и не испортил рисунка игры. Молодежи нужно больше доверять. Мы еще увидим достойных новых ребят. Им нужно немного перестроиться психологически – и все будет нормально.

Использование Евгения Морозова в опорной зоне? Универсализм – это всегда плюс. У нас хватает таких игроков. Джигеро может действовать и с краю, и в середине, Дима Антилевский – и нападающим, и в полузащите. Женя вот – может закрыть и позицию центрального защитника. Но не исключаю, что в случае необходимости он вернется в оборону. Вообще пока доволен, как он действует в центре поля, – сказал Рогожкин.