Рашид Рахимов: «Иванов сказал, что думал об удалении всю ночь и понимает, что виноват»

12 мая 2015, 22:46

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов рассказал, как повлияло на ход матча со «Спартаком» (4:2) удаление полузащитника Олега Иванова.

«В последних матчах «Спартак» выглядел достаточно уверенно. При этом во встрече с «Зенитом» я заметил, что у «Спартака» возникали проблемы, когда соперник навязывал красно-белым плотную, вязкую борьбу. Однако как только москвичам давали свободно играть и у соперника появлялись разрывы между линиями, естественно, у них многое получалось.

К сожалению, красная карточка спутала нам все карты. После перерыва, имея на одного игрока меньше, «Тереку» не приходилось думать о позиционных атаках, и мы сделали ставку на контратаки. Нашей задачей было создать еще большую плотность на своей половине поля и, с учетом того что «Спартак» располагался достаточно высоко, рассчитывали на длинные передачи.

Во втором тайме команда собралась, и ребята отработали за себя и за того парня. Иванов знает, что это было глупое удаление. Он пришел ко мне на следующий день и сказал, что думал об этом всю ночь и понимает, что виноват», – сказал Рахимов.