Мирон Маркевич: «Если бы в первом тайме не пропустили, была бы совсем другая игра»

28 мая 2015, 08:33

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич поделился мнением о поражение от «Севильи» (2:3) в финале Лиги Европы.

«Севилья» – очень серьезная команда, у них больше опыта, это чувствовалось у кромки поля. Испанцы хорошо подготовились к матчу, разобрали нашу игру.

Для каждого тренера пройти такой путь очень почетно, благодарен футболистам, которые помогли проделали такую работу. Сегодня немного не хватило опыта, думаю, если бы в первом тайме не пропустили, была бы совсем другая игра. Нельзя пропускать из ничего.

Характер у нас сегодня был. Во втором тайме в конце могли сравнять, но третий мяч, который был необязательным, нам сильно помешал. Но команда билась. К тому же, так случилось, что в концовке играли вдесятером. Матеус? С ним все должно быть хорошо.

Безус с «Шахтером» неплохо выглядел, я надеялся, что он добавит нам остроты в атаке, поэтому выпустил его вместо Федорчука.

Я понимаю, что все сегодня сидели возле телевизоров, смотрели матч и болели за нас. Поверьте, мы хотели и могли выиграть. Играли для людей, старались. Думаю, у нас все еще впереди», – сказал Маркевич.