Вадим Беленко: «Не получились обезопасить всех игроков от травм»

11 июня 2015, 15:03

Главный тренер «Волны» Вадим Беленко прокомментировал результат матча со «Звездой-БГУ» (2:0).

«Почти все получилось, как и планировали. Порадовало, что команда целиком сконцентрировалась на выполнении тех задач, которые давались на установке. Самодеятельностью не занимались. В первые 60 минут мы реализовали план-минимум (сохранить на табло результат, позволяющий команде затем изменить рисунок игры), а в оставшиеся пол-часа план-максимум (после произведенных замен создать несколько реальных угроз для взятия ворот).

Не получились две вещи: в первом тайме больше контролировать мяч на флангах, создавая там численное большинство (наши молодые игроки оказались еще не готовы к этому), и обезопасить всех игроков от травм. Участие Володько в ближайшем субботнем матче пока остаётся под вопросом.

Мы довольны тем, что теперь перерыв между первым и вторым кругами чемпионата будет для нас не таким продолжительным и 18 июля сыграем в следующей стадии розыгрыша Кубка», – сказал тренер.