Денис Поляков: «Вторую половину поединка с «Нафтаном» хочется поскорее забыть»

23 июня 2015, 08:43
1

Защитник БАТЭ Денис Поляков оценил игру команды в матче с «Нафтаном» (2:1).

«Очень непростая победа. Затратили много сил и эмоций. В Новополоцке нам всегда дают ожесточенный бой — в прошлом году БАТЭ здесь так и не выиграл.

Первый тайм мы провели неплохо. Контролировали ситуацию, создали солидный задел в счете. Не знаю, почему после перерыва все пропало. Вели 2:0 — требовалось подержать мяч, постараться дожать соперника. Увы, не удалось. В какой-то момент мы позволили «Нафтану» почувствовать себя увереннее. У хозяев возродилась надежда на завоевание очков — и они устроили навал. У наших ворот пошли угловые, штрафные, как следствие, появлялись моменты.

Конечно, небольшое разочарование, невзирая на положительный результат, осталось. Нужно играть в свой футбол, получать от него удовольствие. А вторую половину сегодняшнего поединка хочется поскорее забыть. В концовке же и вовсе пришлось отбиваться. Что тут скажешь? Будем исправляться.

Мы тщательно разбирали игру «Нафтана». Знали, что в основном атаки разворачивают Жуковский и Сучков, хорошо работающие левой ногой. Считаю, до перерыва успешно их закрывали. Но затем у нас возникали разрывы — оппоненты подбирали мяч и шли вперед большими силами», – рассказал Поляков.