Луи ван Гал: «Во втором тайме сыграли плохо, и Швайнштайгер тоже»

22 июля 2015, 11:31

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Луи ван Гал рассказал о своих впечатлениях от игры команды в товарищеском матче с «Сан-Хосе Эрткуэйкс» (3:1).

«Игрой команды в первом тайме я доволен. В обороне мы действовали, как и договаривались, и создавали моменты в атаке. У нас было 10 голевых моментов, и мы забили дважды.

После перерыва мы играли очень плохо и постоянно теряли мяч. Единственное светлое пятно – гол Перейры. Мы не позволили создать много моментов у своих ворот, но опасность всегда присутствовала. Команда хуже выглядела в полузащите.

Плохо сыграли все, и Швайнштайгер тоже. Но такое случается, особенно когда ты тренируешься меньше недели и готов выходить только на 45 минут.

Выходить на замену нелегко. В первом матче Бастиан сыграл хорошо, теперь – плохо. Это тоже процесс, сразу ничего не бывает», – сказал ван Гал.