Неманья Милунович: «Матч получился даже тяжелее, чем мы изначально представляли»

29 июля 2015, 08:35

Защитник БАТЭ Неманья Милунович посетовал на упущенную победу в выездном поединке против венгерского «Видеотона».

«Матч получился даже тяжелее, чем мы изначально представляли. Накануне поездки в Венгрию посмотрели видео, оценили игру соперника. Но оно не дает объективной картины. В этом мы убедились в Секешфехерваре.

Начали игру спокойно, не допускали ошибок. И мы, и «Видеотон» действовали с оглядкой назад. По этой причине у хозяев не было возможностей доставлять мяч нам за спины. Второй тайм нам удавался, хотя и венгры больше владели мячом. Мы забили важный гол. Был еще прекрасный момент у Гордейчука и Родионова, но не повезло. Концовка встречи прошла при давлении со стороны «Видеотона». Напряжение росло с каждой минутой. Жаль, мы не углядели за оппонентом при одном из угловых.

Линия атаки «Видеотона» произвела хорошее впечатление, постоянно держала в тонусе. Много легионеров. Действовавшие впереди игроки хорошо цеплялись за мяч, отличались мобильностью. Нам было непросто.

Столкновение с Юхасом? Была верховая борьба, но в рамках правил. Ноги капитана «Видеотона» я не касался. Видимо, при приземлении он получил травму колена.

1:1 – хороший результат для выездного поединка. Но победа была так близка. От пропущенного в концовке мяча остался неприятный осадок. Сейчас важно остыть, успокоиться и с холодной головой сыграть в ответном противостоянии. Все-таки стратегическое преимущество на нашей стороне. Важно аккуратно и предельно собранно провести домашний матч», – сказал Милунович.