Николай Ходасевич: «Пенальти на Родионове? Да ну, легкое касание, а судья в метре от эпизода»

19 августа 2015, 11:35
8

Белорусский журналист Николай Ходасевич оценил результат матча БАТЭ – «Партизан» (1:0).

«Ну вот, друзья, только давайте не будем после таких матчей говорить о судействе. Пускай говорят соперники – они тайм автобусили на «Борисов-Арене».

Крейг Томсон – опытнейший рефери, под сто матчей под эгидой УЕФА, финальный турнир чемпионата Европы и все такое. Шотландец с первых минут дал понять, что не позволит сербам распоясаться. Ему не нужны были страсти, как в последней игре чемпионата Сербии «Войводина» – «Партизан» – 10 желтых и две красные на выходе. Соответственно и градус борьбы, дозволенной жесткости – минимальный. Иначе желтая, вторая желтая – телевизор в помощь досматривать встречу. Хотя шотландец, казалось бы... Но это Лига чемпионов, это гарантия качества, и это опыт. Марко Евтович – 22 года, 5 матчей в турнире.

Пенальти в моменте с участием Виталия Родионова? Да ну, легкое касание обоюдное, а судья в метре от эпизода. Он даже цвет глаз игроков мог запомнить, насколько здорово успел за моментом. Так что все нормально. Голов бы побольше в ворота Живко Живковича», – написал Ходасевич.