Николай Сигневич: «В прошлом году я начал разбегаться только ближе к осени. Рассчитываю на повторение ситуации»

23 августа 2015, 09:03
4

Нападающий БАТЭ Николай Сигневич поделился эмоциями после дубля в ворота «Немана» (7:1).

«Понимали, что если забьем быстрый мяч, то будет гораздо легче. Удалось повести на 5-й минуте, потом отличились второй раз, третий. И «Неман» фактически встал. Мы очень серьезно готовились к поединку. Учитывали фактор Сергея Солодовникова, который является отличным мотиватором. Да и на БАТЭ не нужно дополнительно настраивать. Поэтому никакой недооценки, никакого пренебрежения с нашей стороны не было. Знали, благодаря чему можем достичь поставленной задачи. И гнули свою линию.

Матч на матч не приходится. Сегодня уже к 25-й минуте сделали счет 3:0, а в Гомеле, создавая не меньше остроты, так и не поразили чужие ворота. Главное, что сейчас не переставали играть, не экономили силы. Хотелось забивать еще и еще. После перерыва ход матча позволил окончательно раскрепоститься, в отдельных эпизодах действовать «на зрителя». Впрочем, и после «стеночек», «пяточек» возникали неплохие моменты. Думаю, болельщики остались довольны увиденным.

Очень рад, что сумел оформить голевой дубль. У БАТЭ один из самых напряженных отрезков сезона ― важно максимально помогать команде. Да и в прошлом году я начал разбегаться только ближе к осени. Рассчитываю на повторение ситуации.

Не думаю, что встреча с Гродно как-то повлияет на ответное противостояние с «Партизаном». Все же белградский клуб выше уровнем. Концентрируемся на матче в Сербии, откуда надеемся вернуться с нужным результатом», – сказал Сигневич.