Андрей Лаврик: «В последних матчах много допускаем брака в простых ситуациях»

31 августа 2015, 14:35

Главный тренер «Березы-2010» Андрей Лаврик прокомментировал результата матча 19-го тура первой лиги против «Сморгони» (0:1).

– В первую очередь, хочу поблагодарить работников стадиона за то, что хорошо подготовили поле. Поле хорошего качества, хорошие трибуны, стадион уютный, болельщики. В общем хорошая футбольная атмосфера.

По игре не могу предъявить много претензий своим ребятам, все выложились. К сожалению, результат отрицательный, но мое мнение, что ближе к истине была бы ничья. Проиграли, пропустили мяч в первом тайме, во втором несколько перестроились. Имели моменты на последней, предпоследней минутах, но не забили.

Мы, к сожалению, в последних матчах много допускаем брака в простых ситуациях. Без прессинга, без отбора, когда соперник никак не напрягает, мы не можем отдать передачу на семь, десять, пятнадцать метров. И сегодня передачи с фланга с нашей стороны были просто катастрофа. Из десяти передач – восемь летели за ворота. Это никуда не годится, – сказал Лаврик.