Максим Березинский: «В чем глубинный смысл этих передач поперек и назад при счете 2:0 с Люксембургом? Что это за бред?»

9 сентября 2015, 08:24
14

Руководитель белорусской версии Tribuna.com Максим Березинский поделился эмоциями после матча Беларусь – Люксембург (2:0).

«Тот случай, когда победа все равно не сильно радует. Понятно, что с Люксембургом очень был важен результат. Но вот счет на табло 2:0, этот самый результат в кармане, вроде бы ничего не угрожает, но сборная Беларуси продолжает катать мяч на своей половине. Что это за бред? В чем глубинный смысл этих передач поперек и назад при счете 2:0 с Люксембургом? Опасались мощного соперника? Ну, должен же быть какой-то кураж, всплеск эмоций. Как без этого в футбол играть? Как радовать те 3,5 тысячи, которые все же выбрались на сборную? Они поделом свистели. Так играть дома – это ни в какие ворота.

Вообще надо сказать, что Люксембург показал себя командой более обученной. В первом тайме гости очень качественно и почти без потерь выходили в контратаку. Этот выход не идет ни в какое сравнение с тем, как свои шансы использовала Беларусь после перерыва. Ни одной вразумительной контратаки от своих ворот, к сожалению, не было. Во втором тайме люксембуржцы перестроились и начали душить наших высоким прессингом. И разбить его оказалось делом очень сложным. То есть нельзя даже сказать, что Люксембург поставил автобус у своих ворот. Команда демонстрировала достаточно активный футбол. И поэтому сильно расстроило небольшое количество угроз воротам Жубера.

Но вообще в обученности Люксембурга нет ничего удивительного. Хольтц там работает с 2010 года. До этого шесть лет оттрубил Ги Эллерс. Надо засучивать рукава и работать. Причем не только с главной командой, но и со всей пирамидой. Ждем четкой и ясной программы действий от АБФФ и главного тренера Александра Хацкевича», – написал Березинский.