Томас Тухель: «Я очень доволен заключительным отрезком игры с «Ганновером»

13 сентября 2015, 10:51
1

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель подвел итоги встречи с «Ганновером» (4:2).

«Тренер никогда не может быть полностью уверен в том, как сыграют его футболисты после перерыва на матчи сборных. Но первым таймом в исполнении команды я был очень доволен. Мы доминировали, играя против соперника, в значительной степени ориентированного на оборону. Когда «Ганновер» вышел вперед, наша задача стала еще сложнее. Немного не хватало точности в последнем пасе вблизи чужих ворот. Но благодаря пенальти и хорошему второму голу мы перевернули игру.

Что касается второго тайма, мне не понравилось, как он начался. Мы не контролировали игру и действовали недостаточно уверенно. Но я очень доволен тем, как команда отреагировала на слабое начало второго тайма, и уровнем, который она показала на заключительном отрезке матча. Победа получилась тяжелой, но мы ее заслужили. Пришлось серьезно поработать. Команда отлично проявила себя в этом матче», – сказал немец.