Дмитрий Аленичев: «С «Зенитом» «Спартак» показал лучшую за эти 10 матчей игру»

26 сентября 2015, 21:30

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев высказался после матча с «Зенитом» (2:2).

- Эта игра – лучшая у «Спартака» при вас?

– На мой взгляд, по качеству футбола эта лучшая среди этих 10 игр. Но моя команда может играть еще лучше. Потенциал есть, будем стараться развивать.

Мы очень агрессивно начали, первые 20-25 минут, владели полным преимуществом, забили гол. Стандарт, с которого забил Халк, перевернул ход матча. Вторая часть первого тайма проходила под диктовку «Зенита».

В перерыве пришлось сделать замену, усилить опорную зону. В первом тайме было много пространства для игроков «Зенита». Игроки «Зенита», учитывая скорость Халка, Данни, Шатова, – очень быстрые. Решили выпустить Сашу Зотова, второй тайм провели намного лучше.

- Прокомментируйте замены. Показалось, что эпизод с Боккетти стал ключевым.

– У Жени Макеева сводило не одну, а две ноги, Арас вышел вместо Зе Луиша, который тоже почувствовал себя плохо.

Конечно, нам забили, когда отсутствовал наш ведущи центральный защитник, он должен был вести борьбу с Дзюбой. Это ключевой момент, он предопределил ход встречи.

Обидно упускать победу на последних минутах, я немного разочарован. Но, может, ничья и закономерный результат, если проанализировать вкратце, ведь у Дзюбы был стопроцентный момент при счете 1:1, который он не реализовал, – отметил Аленичев.