Андрей Талалаев: «Многое определяет исполнительское мастерство: если Кутьин все сделал здорово, то наш хавбек вместо удара зачем-то стал простреливать»

5 октября 2015, 09:13

Главный тренер «Волги» Андрей Талалаев поделился мнением о причинах поражения от тульского «Арсенала» (0:1) в матче первенства ФНЛ.

«Мне очень понравился этот матч: и по игре, и по содержанию, и по антуражу. Красивый город, хорошее поле, удобный стадион для болельщиков, да и погода благоприятствовала сегодня футболистам.

Что же касается самой игры, в первые 20 минут Кашчелан, Кутьин, Стеклов очень агрессивно выходили из обороны в атаку, тормозя наши быстрые выпады, и поэтому первый тайм в нашем исполнении получился менее содержательным.

Готовились к агрессивной атакующей игре хозяев во второй половине встречи, но за исключением двух опасных моментов туляки у наших ворот так больше ничего серьезного и не создали.

Многое в футболе определяет исполнительское мастерство. И если Кутьин в первом тайме все сделал здорово: убрал защитника на замахе и поразил цель, то наш полузащитник вместо удара зачем-то стал простреливать вдоль ворот.

Есть, конечно же, неудовлетворение от того, что мы не использовали свои моменты, но никто не отчаивается. Чем больше таких матчей, тем лучше будет содержание игры. Надо работать», – сказал Талалаев.