Сергей Кирьяков: «Есть осадок, что не смогли дожать североирландцев в концовке»

15 ноября 2015, 09:15

Старший тренер юниорской сборной России U-19 Сергей Кирьяков подвел итоги матча первого отборочного раунда квалификации Евро-2016 против Северной Ирландией (1:1).

«На мой взгляд, сегодня был матч хорошего европейского уровня. Прежде всего это касается темпа, в котором играли обе команды. Наша проблема заключалась в том, что первые десять минут мы спали, в результате чего возникло два момента, которые нам очень неприятно было видеть. Речь идет о назначенном в наши ворота пенальти, а также о голе, влетевшем в них с игры.

Потом наши ребята поняли, что так действовать нельзя. Со скамейки мы чуть-чуть их подбодрили, погнали вперед. И пошел уже мужской футбол – с многочисленными стычками, с жесткой игрой.

Северная Ирландия – очень приличная команда. Недаром она обыграла Норвегию в первом матче со счетом 2:1. И сегодня мы видели, что эта сборная хорошо готова физически, на протяжении 90 минут она поддерживает очень высокий темп, но мы включились и во втором тайме уже переигрывали ее в этом плане.

После перерыва, конечно, уже была совсем другая картина. Мы имели очень хорошие подходы к штрафной соперника. Безусловно, есть осадок, что не смогли дожать североирландскую сборную в концовке. Но ничья – нормальный результат.

Понятно, что решающий матч нам предстоит провести против Норвегии. Там уже отступать некуда. Постараемся выиграть заключительную встречу в Сочи», – сказал Кирьяков.