Свен Бендер: «Если «Бавария» будет выигрывать свои матчи, то претендовать на чемпионство тяжело»

6 декабря 2015, 19:53

Полузащитник дортмундской «Боруссии» Свен Бендер поделился мыслями после победы над «Вольфсбургом» (2:1).

«Матч получился напряженным. Когда пропустили с пенальти в самом конце, было сильное разочарование. Хотя «Вольфсбург» заслуживал гола, то, на какой минуте его забили, причинило боль. Но мы выдающимся образом вернули себе победу.

Во втором тайме «Боруссии» временами приходилось очень сложно. «Вольфсбург» был крайне силен. Но наша последняя атака прошла фантастически. Ощущения были совершенно невероятные.

Победа крайне важна. В первой тайме мы показали очень хорошую игру, но после перерыва лучше смотрелся «Вольфсбург». То, что «Боруссия» смогла вернуть себе лидерство в счете, – демонстрация командного духа. Мы знаем, насколько хорош «Вольфсбург» на своем поле. Победа позволила увеличить отрыв от команд, идущих позади.

Что касается борьбы за чемпионство, все еще возможно. Но знаем, что придется тяжело, если «Бавария» будет выигрывать свои матчи. Мы хотим сохранить или даже увеличить отрыв от команд, которые остаются позади», – сказал хавбек.