Синиша Михайлович: «Я никогда не говорил о судьях, но они нанесли нам серьезный ущерб»

13 декабря 2015, 20:08

Главный тренер «Милана» Синиша Михайлович дал комментарии по окончании встречи с «Вероной» (1:1).

«Я понимаю болельщиков. Они вправе выражать недовольство. Приношу извинения им и клубу.

Вы никогда не видели меня говорящим про работу судей. Но определенные вещи нельзя не отметить. В двух последних матчах мы понесли серьезный урон.

Нельзя отменять два гола, ошибочно определяя офсайд. А в эпизоде с Бонавентурой был очевидный пенальти. В то же время у нас были шансы, и мы очень глупо пропустили в свои ворота.

«Милан» дважды забил по правилам, создал три явных голевых возможности в первом тайме и еще три или четыре после перерыва. Мы играем не с молодежными составами, а против других команд серии, поэтому нельзя продолжать так.

Мы продолжали давить, даже оставшись вдесятером, нанесли 18 ударов. Что еще можно было сделать? Что касается судейства, такое происходит не первый раз. Не могу говорить о рефери, но это не значит, что я глупец», – сказал серб.

Встречу «Милана» и «Вероны» обслуживала судейская бригада Паоло Валери.