Тренер «Гента»: «Я даже думал, что сможем сравнять счет»

18 февраля 2016, 08:49

Главный тренер «Гента» Хейн Ванхазебрук подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Вольфсбурга» (2:3).

«Лучше бы я чувствовал себя иначе, чем сейчас. И все-таки конечный результат оказался не таким уж плохим. Конечно, это был далеко не лучший «Гент». Многие сыграли ниже своих возможностей. Я сказал игрокам, что этот матч нужно начать на уровне Лиги чемпионов, но в первом тайме мы сдулись.

Начали вторую половину хорошо, однако допустили грубую ошибку, и нам забили гол. Мы с энтузиазмом вышли на поле после перерыва, но пропустили, а вскоре стали проигрывать и вовсе 0:3. Тогда все наши мысли были только о том, как избежать разгрома. Но мы смогли навязать сопернику борьбу. Отквитали один мяч, вернулась вера в собственные силы. Я даже думал, что сможем сравнять счет.

Удивляюсь, почему мы не могли так играть с самого начала. Надеюсь, мои футболисты извлекут из этого урок. Если будем играть как сегодня и в ответном матче, то наши шансы пройти дальше равны нулю.

Если же у нас получится взять игру под контроль и мы забьем первый гол, соперник может начать нервничать», – сказал Ванхазебрук.