Игорь Суркис: «В ответном матче надо выходить и забивать, а о результатах будем думать потом»

25 февраля 2016, 08:31

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис высказался после домашнего поражения от «Манчестер Сити» (1:3) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

«В раздевалке поблагодарил ребят за игру. Думаю, что они сделали все, что могли, выложившись по максимуму на сегодняшний день. Естественно «Сити» сильнее в индивидуальных качествах, плюс ко всему у них чемпионат в разгаре. Не ищу оправданий. Результат такой, какой есть. Мы должны воспринимать его.

Команда провела два разных тайма. В первой половине то, что происходило в середине поля, просто непозволительно делать с командами такого уровня. Наверное, замена Гармаша неслучайна. Лучше выбить мяч в аут, чем обрезаться в середине поля, где «Сити» способен создать опасные контратаки, за которыми наши футболисты не успевают. В подобные моменты футболисты теряют концентрацию, что сильно виляет на игру команды, плюс еще нервозность сказывается. Футбол состоит из мелочей.

Во втором тайме мы могли и сравнять счет, и выйти вперед, но соперник также мог забить нам еще три-четыре мяча.

В ответной игре необходимо будет продемонстрировать свои силы и бороться, чтобы вот эту майку «Динамо» Киев с честью защитить. Шансов не много, но они есть всегда. У нас впереди еще 90 минут матча.

Мы не знаем, в каком состоянии подойдет «Сити» к этой встрече, мы не знаем, в какой форме будет «Динамо». Все покажет время. Не забывайте, что нам надо забивать три гола на чужом поле, ведь счет 2:0 нас не устроит. Надо выходить и забивать, а о результатах будем думать потом. Выводы будем делать по итогам двух матчей.

Мы прежде всего должны хорошо готовиться к старту в чемпионате», – цитирует Суркиса Footboom со ссылкой на эфир телеканала «Футбол 1».