Владимир Журавель: «Минут 20-25 поединка с «Ислочью» и вовсе были лучшими в новом сезоне»

27 февраля 2016, 22:22

Главный тренер «Гомеля» после товарищеского матча с «Ислочью» (2:2) поделился своими впечатлениями.

― Неплохое начало в исполнении нашей команды. Минут 20 ― 25 поединка с «Ислочью» и вовсе были лучшими в новом сезоне. Понравился настрой игроков, и все тренерские установки ребята выполнили. Было видно, что они впитывают наши требования, исправляют свои индивидуальные ошибки. Однако не понравились отрезки матчей, где мы отдавали инициативу сопернику, показывали пассивную игру. Желание бороться должно присутствовать у игроков каждую секунду.

Результат же закономерен. Точно так же прослеживаются закономерности в отдельных игровых компонентах: к примеру, в наши ворота назначают пенальти во втором матче подряд. Но это не вина Егора Троякова, а, скорее всего, переизбыток желания. Парень молодой, играет на фундаментальной позиции центрального защитника, и думаю, что скоро он проведет работу над ошибками.

― В продолжение темы закономерностей: наши защитники во всех товарищеских матчах этого сезона очень неплохо смотрелись в атаке… Свидетельством тому может служить статистика Троякова и Юденкова.

― Я в раздевалке после игры сказал ребятам: «Хорошо, что вы забиваете в чужие ворота, но теперь нужно исправить те недочеты, которые возникают у наших ворот, и к вам вообще не будет никаких претензий, – сказал Журавель.