Алексей Риос: «Матч с брестским «Динамо» получился задорным и атакующим»

2 апреля 2016, 18:19

Полузащитник БАТЭ Алексей Риос прокомментировал победу над брестским «Динамо» (4:1).

«Считаю, матч получился интересным для зрителей. Задорным, атакующим. Брест сыграл в довольно-таки открытый футбол, не так, как «Слуцк» в Кубке.

Понятно: чем раньше мы открыли бы счет, тем легче пришлось бы в дальнейшем. В целом создали много остроты, должны были забивать еще до 21-й минуты. Сумели удвоить перевес, в раздевалке договаривались с ребятами не успокаиваться, не расслабляться. Однако в начале второго тайма пропустили – это стало ледяным душем. Вскоре Сергей Черник выручил в непростом моменте. Благо мы с честью вышли из ситуации. Собрались и забили третий мяч, затем четвертый. И уже без проблем довели дело до победы.

До перерыва я упустил пару отличных шансов – и в перекладину попал, и в штангу. Уже думал, что кто-то за воротами стоит и «чернит» :) Но все-таки забил. Спасибо Саше Карницкому за классный пас. Ну а я опередил защитника и оказался в нужном для замыкания месте.

Рады удачному старту в чемпионате. С положительными эмоциями и с полной серьезностью будем готовиться к ответному кубковому противостоянию. И в этом турнире у БАТЭ самые высокие задачи!» – сказал Риос.