Дмитрий Аленичев: «Мы только вышли из раздевалки и уже проигрывали 0:1»

2 апреля 2016, 22:12

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от «Ростова» (0:2).

«Мы вышли из раздевалки и уже проигрывали 0:1. Конечно, не на это рассчитывали. Мы знали, что стандарты в исполнении «Ростова» очень опасны. К сожалению, гол был пропущен на первой минуте.

Считаю, этот гол нас разбудил. Затем мы, на мой взгляд, полностью захватили инициативу, имели два очень хороших момента, которые не сумели реализовать. В футболе, если не забиваешь ты, забивают тебе. Мы пропустили второй гол, который предопределил исход матча.

Удаление Комбарова не сыграло никакой роли. Мы понимали, что «Ростов» будет играть по счету. У них было хорошее преимущество. «Ростов» практически всей командой опустился на свою половину поля, надеясь на контратаки, рассчитывая забить третий гол. Во втором тайме нам тяжело было вскрыть их оборону», – сказал Аленичев.

Тренер «Спартака» ответил на вопрос о том, будет ли наказан защитник Дмитрий Комбаров за удаление.

«Это наше внутреннее дело», – сказал Аленичев.