Луис Энрике: «Реал» удивил нас в заключительные 15 минут»

3 апреля 2016, 08:37

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике прокомментировал поражение от «Реала» (1:2) в матче чемпионата Испании.

«Мы не добились результата, но я не хочу искать оправданий. У нас лучшие в мире футболисты, которые вынуждены уезжать на матчи сборных. Мы должны это принять.

Я доволен самоотдачей игроков. Сегодня мы могли победить или сыграть вничью, но в итоге «Реал» оказался эффективнее. Конечно, я недоволен результатом, но такое может случиться в любой игре.

Мы доминировали, но в заключительной четверти матча у нас хромал переход из обороны в атаку. Неприятно проигрывать на «Камп Ноу», но когда-нибудь это должно было случиться.

Игра пошла не так, как мы планировали, но нам противостояла очень мастеровитая команда. Мы больше владели мячом и создали много моментов, а «Реал» удивил нас в заключительные 15 минут. Это футбол.

Будем двигаться дальше и готовиться к матчу Лиги чемпионов против «Атлетико», – сказал Луис Энрике.

После 31 тура «Барселона» возглавляет таблицу примеры, опережая идущего третьим «Реал» на 7 очков.