Валерий Бохно: «Если судить каждый момент так, как в матче с «Неманом», в каждом эпизоде можно ставить пенальти»

3 апреля 2016, 18:34

Главный тренер «Гранита» Валерий Бохно прокомментировал ничью с «Неманом» (1:1) в матче 1-го тура чемпионата Беларуси.

«Традиционно хочется поздравить всех с началом чемпионата. Болельщики соскучились по футболу. Пожелаю, чтобы чемпионат получился зрелищным, открыл новые имена, новые команды. Надеюсь, что в их список попадет и наш клуб. Что касается игры, то в последних наших матчах «Неман» обычно предлагает вязкую плотную борьбу. Первый тайм провели на одном дыхании. Единственное — судья. Если так судить каждый момент, то в каждом эпизоде можно ставить пенальти.

В остальном первый тайм провели здорово, имели 3-4 возможности поразить ворота. Во второй половине структура нашей игры стала ухудшаться, соперник начал поддавливать, но без особых моментов. Ну и в концовке мы не можем, играя с «Неманом», без подарка. В прошлом году — два, в этом — один. Могло так получиться, что вся игра пошла бы насмарку. А так — боевая, заслуженная ничья», — сказал Бохно.