Джованни Трапаттони: «Гвардиола довел владение до крайности. «Бавария» наносит удар через 27 минут»

7 апреля 2016, 22:10
1

Бывший тренер «Баварии» Джованни Трапаттони после победы мюнхенской команды над «Бенфикой» (1:0) дал оценку игровому стилю, который привил Хосеп Гвардиола.

«На мой взгляд, «Бавария» слишком долго владеет мячом. Тик-так, тик-так, так-так-так. Спустя 27 минут игры команда наносит удар в створ. Это неэффективно.

Нужно атаковать в более решительной манере. Мне не нравится, когда полузащитники в 70 метрах от чужих ворот пасуют назад. Для меня это перебор.

В «Милане» три десятилетия назад работал шведский тренер Нильс Лидхольм. Он начинал с идеи постоянного владения мячом. Но в футбол играют иначе, нужно бить и забивать. Идея, что надо владеть мячом, не нова. Однако Пеп довел ее до крайности», – сказал итальянец.