Владимир Шунейко: «Сейчас в «Днепре» все поменялось – нет прежней ностальгии»

19 мая 2016, 17:42
2

Бывший защитник сборной Беларуси Владимир Шунейко отметил, что в могилевском «Днепре», за который игрок провел существенный период в карьере, нынче многое изменилось.

«Могилев, разумеется, занимает особое место в карьере, в сердце. Больше всего времени отдал этому клубу — в сумме лет тринадцать. В Беларуси вообще поиграл только за две команды: за Старые Дороги еще в самом начале пути — и за «Днепр». Самарские «Крылья» тоже одно время стали родными. Когда потом вернулся в Могилев, продолжал следить за командой. Но сейчас там уже все поменялось — нет прежней ностальгии...

Много памятных матчей было и на клубном уровне. Особенно когда в 2010-м пошумели с «Днепром» в Лиге Европы. Тогда с норвежским «Стабеком» во втором раунде феноменальное противостояние получилось. В гостях судьи нас просто уничтожали — два пенальти придумали. Однако соперник оба не реализовал. Мы завелись не на шутку, эмоции кипели. Закончили 2:2. Дома нельзя было проигрывать, а мы горели 0:1. И за пять минут до конца Юрченко сравнял — радость неописуемая», – сказал Шунейко.