Сергей Ясинский: «После удаления «Нафтан» расслабился. В результате нам удалось забить мяч»

9 июня 2016, 20:27
1

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал победу над «Нафтаном» (2:1) в матче 11-го тура чемпионата Беларуси.

«Гости заставили нас ввязаться в контактный, вязкий футбол. Вообще, «Нафтан» для «Витебска» соперник неудобный. Мне кажется, что новополочане впереди в личных встречах, хотя специально историю не анализировал. В первом тайме только мастерство Гущенко спасло нас от гола. Во второй половине в равной игре произошло удаление, и соперник немного расслабился. В результате нам удалось забить мяч. Но гол этот не стал результатом какой-то комбинации. Забит он был благодаря индивидуальному мастерству Волкова.

Наши замены сыграли лучше, чем нафтановские? Возможно. Вы, наверное, заметили, что я выпускал на замены исключительно игроков атакующего плана. У нас не было цели играть на удержание во втором тайме, мы хотели победить.