Виталий Жуковский: «Можно сказать, что очко заработали. Хотя, конечно, хотелось победить «Торпедо»

10 июня 2016, 22:28

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал ничью с «Торпедо-БелАЗ» (1:1) в матче 11-го тура чемпионата страны.

«Можно сказать, что очко заработали. Хотя, конечно, хотелось победить. Но «Торпедо» выиграло и Кубок, и последнюю игру, находится в хорошем психологическом состоянии. Видно, что и человеческий ресурс для усиления у соперника есть. Но, в принципе, первый тайм сыграли ровно.

Может, «Торпедо» было увереннее в атаке и забило мяч. Вроде бы он возник из ничего. Но подбор, хорошая подача и исполнение Скавыша – это было очень красиво. Во втором тайме мы перестроились: вышли играть с двумя чистыми нападающими, стали прессинговать соперника и нагнетать. Это получилось – забили. Могли и еще. Но был момент и у Близнюка с попаданием в штангу. Так что результат закономерен.