Рой Ходжсон: «Не исключено, что в следующих матчах будем задействовать других форвардов»

12 июня 2016, 10:00
3

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон высказался после ничьей с Россией (1:1) в стартовом матче Евро-2016.

«У меня такие же чувства, как и у игроков. Мягко говоря, мы слегка разочарованы. Мы были очень близки к заслуженной победе и словно проглотили горькую пилюлю, упустив ее на последней минуте добавленного времени. Но в футболе такое случается.

Завтра будем анализировать игру и постараемся выделить полезные для себя вещи на будущее. Надеюсь, мы быстро сотрем из памяти этот гол, пропущенный на последней минуте.

Знаю, что Дайер может прекрасно бить штрафные, я вижу это на тренировках. Гол стал следствием нашего давления на чужой половине поля, в результате чего соперник вынужденно фолил».

Лаллана, Стерлинг и Кейн – это копия трезубца Стерлинг – Уэлбек – Руни, который мы использовали в отборочном цикле. Мы очень довольны всеми тремя, но не исключено, что в следующих матчах будем задействовать в нападении других, хотя на сегодняшний день они могут считаться нашими лучшими форвардами.

Если говорить о Руни, он провел хороший матч. Он старался. Многие старались. Да, мы могли сделать больше замен и добиться другого результата, но никто не думал, что у нас возникнут проблемы и мы упустим победу», – сказал Ходжсон.