Антон Шепелев: «Массированную оборону могут раскусить лишь несколько команд. Это бич белорусского футбола»

16 июня 2016, 10:12
1

Центральный защитник «Динамо» Антон Шепелев прокомментировал итоги матча с «Нафтаном», который закончился со счетом 1:1.

– Считаю, что мы потеряли два очка. Все было видно на поле. Пропустили очень обидный гол в самом начале. Где-то концентрации не хватает, все же у нас молодая команда. Иногда не понимаем, что нужно с первых минут быть собранным.

Удаление было абсолютно оправданным. Сначала Теплов «вкатился» под нашего, а через пару минут за майку прихватил, прервав тем самым перспективную контратаку. Судья был абсолютно прав, когда показал вторую желтую и удалил. После удаления «Нафтан» закрылся и большую часть матча провел вдевятером в у своей штрафной. Все их действия в атаке сводились к забросам на нападающих. При этом я не скажу, что у соперника были какие-то стопроцентные моменты. Да, разок мы «обрезались», был еще опасный прострел с левого фланга… На этом все.

Тяжело вскрывать такую защиту. Наверное, это бич белорусского футбола, ведь массированную оборону соперника могут раскусить лишь несколько команд.

В концовке мы наиграли на гол. Полтора тайма «сидели» на воротах соперника и были обязаны побеждать. Жаль, что забить удалось лишь один раз, – сказал Шепелев.