Алексей Иванов: «Пришлось «попотеть», чтобы остановить натиск «Белшины». Особенно в последние минуты»

14 августа 2016, 12:04
2

19-летний защитник брестского «Динамо» Алексей Иванов поделился впечатлениями от победного матча против «Белшины» (2:1).

– Прежде всего хочу сказать спасибо всем болельщикам, кто пришел поддержать нас. Это действительно придавало сил. При такой поддержке на своем стадионе мы не имели права проиграть.

На самом деле могли забивать 2-3 явных голевых момента и чувствовать себя более спокойно, но получилось так, как получилось. Хорошо, что не опустили руки при пропущенном голе и довели матч до победы. В следующих играх будем стараться радовать наших болельщиков победами и более результативным футболом.

Если честно, пришлось «попотеть», чтобы остановить натиск «Белшины». Особенно в последние минуты. Но, повторюсь, я рад, что в итоге мы добились победы.

В плане адаптации в новой команде проблем нет. Прекрасные ребята, хороший коллектив. Сплав молодости и опыта в лице Ромы Василюка, Саши Демешко, Димы Аснина и Димы Германа. Они в свою очередь стараются где-то подсказать как нужно действовать в тех или иных моментах. Игра рядом с такими мастеровитыми футболистами несомненно идет на пользу. Конечно, пока что существует небольшой языковой барьер между русскоговорящими и легионерами, но, уверен, что это лишь временное явление. Все мы работаем над изучением языка, чтобы решить эту проблему.

К высшей лиге тоже нормально привыкаю. С каждым матчем обретаю все больше уверенности и адаптируюсь к более силовой игре, быстрой работе с мячом, – сказал Иванов.