Жозе Моуринью: «Арбитр Клаттенбург допустил сегодня серьезные ошибки, не поставив 2 пенальти»

10 сентября 2016, 17:38

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Манчестер Сити» в матче 4-го тура АПЛ (1:2).

«Два тайма получились абсолютно разными. В первой половине мы действовали уровнем ниже, чем нужно. Нужно быть полностью подготовленным в плане скорости мысли и принятия решений.

Несколько наших игроков не соответствовали этому уровню в первом тайме. Мы легко теряли мяч и дарили владение сопернику. Мы поплатились за наши ошибки.

Второй тайм получился совсем другим. Мы команда, у которой есть честь, достоинство и мужество, чтобы бороться за результат, который мы, на мой взгляд, заслуживали – во втором тайме мы заслуживали гол.

Арбитр Марк Клаттенбург допустил сегодня две серьезные ошибки. В эпизоде с Браво был пенальти, а он должен был получить красную карточку. Если кто-то из моих игроков сделал бы такое в центре поля – Руни или Феллайни – это удаление и штрафной удар. В штрафной сложнее назначить такой фол и арбитр не захотел его фиксировать.

Второй эпизод – игра рукой Отаменди. Кто-то из экспертов скажет, что это не пенальти, так как мяч попал в руку сзади, но Отаменди смотрел на мяч. Мы недовольны этими решениями.

Я не могу быть довольным нашим первым таймом. Первый тайм важен так же, как и первый. Некоторые игроки не дали нам то, что мы от них ждали – это 3,4 или даже 5 человек.

Естественно, больше всего переживать должны именно они. Проанализировать свою игру и осознать, что они выпали из игры. Мы дали сопернику преимущество на 45 минут», – сказал Моуринью.