Лучано Спаллетти: «Вивиано каким-то образом не давал нам забить раньше. Он казался Львом Яшиным»

12 сентября 2016, 11:07

Главный тренер «Ромы» Лучано Спаллетти подвел итоги матча 3-го тура серии А против «Сампдории» (3:2).

«Каждый, кто говорит, что там не было пенальти в нашу пользу, просто пытается создавать конфликт. Джеко сбили на землю ударом в ногу. Эдин волочит ногу.

Это был не просто контакт – его ногу переместили на 20 сантиметров в сторону. Явный пенальти. Эдин никогда не ныряет и всегда старается стоять на ногах, как было в Бергамо.

25 минут первого тайма мы играли как «Рома», потом прибавила «Сампдория», и мы справедливо стали уступать в счете, демонстрируя нехватку характера.

После перерыва мы уже играли хорошо. Так что в матче были 70 минут «Ромы» и 20 – нашего соперника. Жаль «Сампдорию», но «Рома» заслужила победу.

Эмилиано Вивиано каким-то образом удавалось не дать нам забить раньше, потому что он казался Львом Яшиным.

Я бы хотел, чтобы у меня было 4-5 Тотти. Он постоянно демонстрирует магию. Жаль, что я не мог использовать его раньше.

Никогда не видел, чтобы он тренировался с таким энтузиазмом. Надеюсь, он продолжит в том же духе», – сказал Спаллетти в эфире Sky Sport Italia.