Сергей Ясинский: «Этот чемпионат лишний раз доказывает, что у нас футбол не чахнет»

22 октября 2016, 17:32

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский оценил игру команды в матче с «Нафтаном» (2:0).

– Игра непростая, они все сейчас непростые. Вообще, мне кажется этот чемпионат лишний раз доказывает, что у нас футбол не чахнет. Может он и не развивается так как хочется, но на мой взгляд тут необходимы серьезные инвестиции в это дело.

Возможно, какой-то сдвиг существенный может ПФЛ сделать. Хотя я пока не вижу как. В каждой игре с любым соперником у нас есть бескомпромиссная борьба. Это футбол, который можно смотреть не только ради профессионального интереса, но и в котором преобладают красивые моменты, за что, собственно, футбол и любят.

Что касается непосредственно этой игры, в первом тайме создали 3 стопроцентных момента, и очень красивый гол забили в результате комбинации. К сожалению, не удалось забить второй гол. Моменты были во втором тайме. И в общем-то соперник не отпускал эту нить напряжения до второго гола. Они старались, боролись за каждый мяч, за каждый участок поля.

Хочется сказать, что перед игрой были разные мнения и комментарии о том, чтобы помочь или не помочь своему северному соседу. С этой стороны я очень рад, что борьба получилась бескомпромиссная, такая, что и должна быть. Помочь своему соседу мы можем, обыгрывая его непосредственных конкурентов. Например, в следующем туре обыграв «Гранит».

Единственное, могу добавить: такой немного курьезный гол второй поставил точку в игре. Времени оставалось мало, и хотя соперник атаковал по инерции, серьезных моментов у наших ворот не создал.

Это заслуженная победа. Рад, что мы прервали нашу проигрышную серию. Она пусть и небольшая была, но для нас очень неприятная. Наши турнирные задачи давно известны, и чтобы их решить нам эти 4 игры тоже очень важны. В каждой это игре в любом случае будет бескомпромиссная борьба. Никто не хочет отдавать ни одного очка просто так, – сказал Ясинский.