Руй Фария: «Не знаю, за что удалили Моуринью. Куда важнее, что напишет Клаттенбург в протоколе матча»

30 октября 2016, 09:03

Руй Фария, помощник главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью, после ничьей с «Бернли» (0:0) в матче чемпионата Англии высказался по поводу судейства.

Главный арбитр Марк Клаттенбург удалил Моуринью в перерыве встречи за несогласие с его действиями. По мнению тренера, судья должен был назначить пенальти за фол Джона Фланагана на Маттео Дармиане. Во втором тайме Клаттенбург удалил с поля хавбека «МЮ» Андера Эрреру за вторую желтую карточку.

«Арбитр отработал превосходно. Не знаю, за что удалили Моуринью, и, честно говоря, не думаю, что это так уж важно. Куда важнее, что напишет судья в протоколе матча.

Это все, что могу сказать по судейству», — отметил Фария.