Иван Данильянц: «Эта победа войдет в историю ростовского футбола»

23 ноября 2016, 23:24

Главный тренер «Ростова» Иван Данильянц подвел итоги матча 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов против «Баварии» (3:2), передает корреспондент Sports.ru Александр Митрофанов.

«Всех с большой победой. Команде удалось почувствовать любовь всех, кто был на стадионе и возле телевизоров.

У ребят сегодня все получилось, они были мобилизованы, соблюдали игровую дисциплину, действовали с полной концентрацией и забили три гола. Эта победа войдет в историю ростовского футбола.

Сегодня очень многое сложилось у ребят. Бердыев перед матчем показал команде все голы, пропущенные нами в концовках.

Сегодня было очень много старания. Не только дисциплина, но и умение и концентрация.

Бердыев в перерыве хорошо все проанализировал, дал важные рекомендации, которые позволили нам во втором тайме отодвинуть соперника от ворот, показать зубы и заставить их с трудом добираться к нашим воротам. Наши ребята сумели воспользоваться потерями мяча соперника, и в итоге это позволило нам победить.

Нет ли желания перенести некоторые матчи чемпионата из-за тяжелого календаря? Такие мысли есть, намерения тоже есть, просьбы, ходатайства, но такие вещи зависят от многих факторов. В том числе, от согласия наших соперников, очень много моментов должно сложиться. Однако такие намерения у нас есть.

Что сказал Бердыев в раздевалке? Он поздравил всех, сказал, что в жизни футболистов бывали яркие моменты, сказал, что мы написали сегодня историю каждый для себя, и три раза эмоциональны сказал: МУ-ЖИ-КИ», – сказал тренер.