Маурицио Сарри: «Если не думать о результате, а смотреть только на нашу игру, то у нас есть повод для оптимизма»

8 марта 2017, 08:47

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри подвел итоги ответного матча плей-офф Лиги чемпионов против «Реала» (1:3).

«Мы провели очень хорошие первые 55 минут матча. Но чтобы сохранять предложенный темп, нам нужна была мотивация, которой не стало после пропущенных голов. После них стало понятно, что выход в следующую стадию невозможен. Мы утратили мотивацию и перестали играть в свой футбол.

По ходу матча у нас появилось ощущение, что до выхода в следующий раунд Лиги чемпионов не так далеко, потому что мы доминировали в матче с лучшей командой Европы в течение 55 минут. Если мы продолжим расти, то сможем конкурировать и на таком уровне.

У нас молодая команда, нас ждет светлое будущее. Последний шаг – самый сложный, но я считаю, что мы способны его сделать.

«Реал» – сильный соперник. Нам нужна была удача, чтобы сохранять интригу в противостоянии и сделать счет в матче 2:0, это бы придало нам дополнительных сил.

Если не думать о результате, а смотреть только на нашу игру, то у нас есть повод для оптимизма относительно будущего команды. Тот факт, что нам удавалось на протяжении 55 минут конкурировать с лучшим клубом, должен придать нам уверенности в себе», – сказал Сарри.