Михаил Гордейчук: «Считаю, что помимо стартового отрезка, весь матч проходил с преимуществом БАТЭ»

11 марта 2017, 20:13

Нападающий БАТЭ Михаил Гордейчук прокомментировал результат матча против «Торпедо-БелАЗа» (3:1).

– Очень здорово открыть сезон победой, да к тому же сразу завоевать трофей. Эмоции очень хорошие. Осадок остался только от первых пяти минут. Ауты, «стандарты», фолы, какая-то неразбериха на нашей половине поля – и в итоге пенальти. К счастью, мы переломили ход игры. Взяли мяч под контроль и находили свободные зоны в обороне «Торпедо».

Я имел классный шанс в начале встречи, когда вышел один на один. Помешало то, что мяч шел под обе ноги – не знал, под какую лучше подстраиваться, чтобы нанести удар. То есть было два решения. Выбрал правую – и попал по центру, прямо в Фомичева.

Этот момент только раззадорил. Мы продолжали увеличивать давление – и вскоре восстановили равновесие. Спасибо Милуновичу за отличный пас и Родионову – за отвлекающий маневр. Получили дополнительную порцию уверенности в своих силах. Ну а после перерыва дожали соперников.

В эпизоде с моим вторым голом крикнул Милуну отойти в сторону. И по тому, как мяч лег на ногу, понял: обязательно залетит в ворота. Затем уже не сомневался в исходе поединка. Считаю, помимо стартового отрезка, весь матч проходил с преимуществом БАТЭ.

Да и в целом игра выдалась довольно живой и интересной. Было видно, что команды соскучились по футболу. Надеюсь, мы порадовали болельщиков – и в дальнейшем станем только прибавлять! – сказал Гордейчук.