Виталий Жуковский: «Луч» – это хорошая и организованная команда. Но, конечно, обидно, что сегодня мы не реализовали много возможностей»

11 марта 2017, 20:44
2

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал поражение от «Луча» в товарищеском матче (1:3).

— Со следующей недели у нас запланирована работа при обороне и атаке на стандартах. И этот матч показал, что когда не работаешь над одним из компонентов, там есть небольшие проблемы. Я даже рад, что в игре с «Лучом» были эти моменты при стандартах. Ребята все увидели, затем мы им объясним и покажем еще раз на видео. Скажу так: мы будем уделять очень много внимания стандартным положениям.

«Луч» — это хорошая и организованная команда. Но, конечно, обидно, что сегодня мы не реализовали много возможностей. А лично мне первый тайм очень понравился. У нас было много положительных действий, в атаке создавали моменты. Да, не забили. Но это футбол. На второй тайм тоже хорошо вышли, могли даже повести в счете, но наш вратарь допустил грубейшую ошибку, после которой «Луч» реализовал пенальти. После этого момента наша команда стала немного неуверенной, а соперник, наоборот, стал увереннее играть.

— Сороко, Сверчинский и Рочев отыграли по тайму. Что можете сказать по ним?

—По игровым моментам к этим ребятам не было вопросов. Артему еще будем указывать, как играть при стандартах, где он должен располагаться. Есть шероховатости, над которыми будем работать. По Рочеву пока ничего не могу сказать.

— После длительного восстановления вернулся к играм Саша Холодинский. Вам приятно вовращение капитана?

—Все-таки это сразу чувствуется. Когда Холодинский на поле, наш футбол получается более быстрым, нацеленным на ворота, в каком-то плане — агрессивным. Мне кажется, с его присутсвием наш футбол становится более современным. Еще видно, что ножки его не слушаются, а так, конечно, я очень рад, что Саша возвращается. Дай Бог, чтобы от него отошли эти травмы, – сказал Жуковский.