Павел Кречин: «Мы получили опыт, посмотрели на каких скоростях играет команда высшей лиги»

18 марта 2017, 21:37
1

Главный тренер гомельского «Локомотива» Павел Кречин прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2, первый матч 0:3) в четвертьфинале Кубка Беларуси.

– Сегодня мы сыграли на порядок лучше, чем первый матч в Гомеле. Хотя и испытывали трудности с составом – накануне на тренировке «сломалось» несколько человек. Зато получили шанс другие ребята.

Первый тайм был для нас тяжелым. Во втором уже где-то даже уверенность в своих силах появилась. Забили гол. Потом – надо смотреть видео, было ли нарушение возле ворот соперника – получили контратаку и бесспорный пенальти. Дальше получили второй. А так... Спасибо ребятам за самоотдачу. Они порадовали желанием. Понятно, что «Шахтер», и по подбору исполнителей, и по мастерству на порядок сильнее нас. Мы пытались противопоставить им командную игру, и именно как команда, меня ребята порадовали.

Мы получили опыт, посмотрели на каких скоростях играет команда высшей лиги. Надеемся, что извлечем положительные моменты для себя и будем использовать их в чемпионате, – сказал Кречин.