Славен Билич: «Не нужно скрывать: «Вест Хэм» борется за выживание в АПЛ. Это жизнь»

6 апреля 2017, 08:09

Главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич поделился мнением о поражении от «Арсенала» (0:3), которое стало для его команды пятым кряду.

«Арсенал» заслужил победу. Первый тайм мы отыграли нормально, не только из-за счета, мы в принципе выглядели хорошо, замечательно защищались количеством и классно действовали в контратаках.

Во втором тайме они повысили темп игры и забили, и после этого они были лучше нас. Они действовали быстрее. Мы хотели удерживать ничью и сухой матч как можно дольше, было бы даже лучше, если бы мы забили, чтобы заставить нервничать их игроков и болельщиков. Но после гола они раскрепостились.

Конечно, мы в борьбе за выживание. Не нужно это скрывать. Это не что-то негативное, это жизнь. Я сказал игрокам, чтобы они забыли сегодняшний день – впереди у нас большие матчи. Очень важный матч со «Суонси» в субботу.

Мы бьемся, чтобы остаться в статусе команды премьер-лиги. Нам нужно начать побеждать. Самое главное – вернуть себе уверенность. Одна победа изменит для нас все. Три очка на этой стадии сезона крайне важны», – сказал Билич в эфире BBC Sport.